В Татарстане мужчина пытался зарезать и задушить малолетнюю сестру сожительницы

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Башкирии. Он подозревается покушении на убийство.
По версии следствия, 24 августа 2019 года он приехал в гости к сожительнице в село Подлесная Шентала Алексеевского района, после чего женщина уехала в Казань, оставив его с 16-летней сестрой и малолетней дочерью.
Уложив детей спать, мужчина решил убить сестру сожительницы. Вооружившись ножом, он подошел к спавшей потерпевшей, и нанес ей множественные удары по различным частям тела, после чего стал душить подушкой и руками.
В ходе борьбы девушка смогла отобрать у злоумышленника нож и ранила его в руку, после чего он прекратил преступные действия. Потерпевшая позвонила родственникам, которые обратились в правоохранительные органы. В результате мужчина был задержан. Причастность к совершению он признал полностью, пояснив, что идея совершить убийство пришла к нему внезапно.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о назначении подозреваемому судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.