Женщина "сдала" полицейским своего сына, увидев на его одежде следы крови

Мужчина в Башкирии убил жену, о преступлении в полицию сообщила его мать, увидев на одежде следы крови.

По данным Следкома Башкортостана, трагедия разыгралась в Татышлинском районе в ночь с 18 на 19 января. Муж и жена распивали у себя дома алкоголь. В процессе мужчина припомнил супруге, что она не была дома несколько дней, произошел конфликт. Из ревности гражданин начал быть женщину руками, ногами, а также топором и молотком. Пострадавшая скончалась от полученных травм на месте.

Выявить преступление помогла мать ревнивого супруга. На следующий день после убийства он зашел к ней в гости, на одежде сына она заметила следы крови и позвонила в правоохранительные органы. Полицейские приехали к мужчине домой и нашли там труп. На допросе 36-летний житель Башкирии во всем признался, сейчас проходят допросы очевидцев, подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Ранее стало известно, что в Татарстане 86-летний мужчина убил супругу и пытался покончить с собой после признания жены в измене. Она рассказала, что родила дочь не от него.