Жителя Альметьевска будут судить за сбыт наркотиков и фальшивых денег

Двое жителей Альметьевска пойдут под суд за сбыт наркотиков, один из обвиняемых также - за сбыт фальшивых банкнот. Об этом рассказали в прокуратуре Татарстана.

Известно, что двое граждан в возрасте 25 и 27 лет в период с января по май 2020 года купили у неустановленного продавца наркотик и в городском лесном массиве делали "закладки". В тайниках было спрятано 1,93 грамма амфетамина. Мужчин задержали 4 мая, наркотические вещества изъяли.

27-летний обвиняемый, помимо этого, был замечен в сбыте фальшивых денег: накануне задержания в одном из магазинов Альметьевска он купил шашлык, за который расплатился поддельной банкнотой. На следующий день в ходе обыска его жилища сотрудниками полиции обнаружены и изъяты остальные 19 поддельных купюр.

"Свою вину обвиняемые не признали. 27-летний обвиняемый заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия наложен арест на имущество одного из обвиняемых: автомобиль Mitsubishi Diamante, два земельных участка, денежные средства в сумме 250 тысяч рублей", - рассказали в надзорном ведомстве.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу.