Жителей Альметьевска ждут мастер-классы по рисованию и каллиграфии

Серия бесплатных мероприятий «Мой город, моя улица» проходит в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» по инициативе компании «Татнефть» под началом Института исследования стрит-арта.

Так, 29 июня в городе состоится мастер-класс художницы из Екатеринбурга Натальи Пастуховой, а 30 июня - казанского каллиграфа Булата Хасаншина.

Программа на 29 и 30 июня

29 июня
Что: «Колынчак/яЖеРебёнок». Мастер-класс Натальи Пастуховой
Где: Молодёжный центр, Ленина 21
Когда: 14:00
Рекомендуемый возраст: от 8 лет, желательно в сопровождении родителей

Наталья Пастухова возьмет за основу мастер-класса сюжет своего мурала «Үстерү/Растить» из серии «Әлифба/Азбука» на проспекте Строителей, 39.
В непринужденной манере Наталья научит участников мероприятия делать маски сказочных лошадок из подручных материалов: картона, коробок, разноцветного скотча, всевозможной бумаги, теплоизоляции, плёнки.
Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации: https://pablik-art-programma-skaz.timepad.ru/event/1007391/.
30 июня
Что: Каллиграфия для всех. 10 простых способов писать буквы тем, что под рукой.
Где: Молодёжный центр, Ленина 21
Когда: 14:00
Рекомендуемый возраст: 12+

Вы когда-нибудь пробовали писать линейкой, шприцом, губкой или визиткой? А знаете ли вы что такое супер-экспрессивный каллиграфический инструмент «ColaPen», и из чего он сделан? Пора узнать!
Казанский каллиграф Булат Хасаншин научит участников своего мастер-класса писать красивые буквы подручными средствами, например банкой из под Coca Cola, развеет миф, что каллиграфией могут заниматься не все. Расскажет о развитии леттеринга и каллиграфии в России, а также зачем нужны буквы.
Вход бесплатный по предварительной регистрации: https://pablik-art-programma-skaz.timepad.ru/event/1007399/.