Начнется с завтрашнего дня: Сбербанк предупредил всех, у кого остались деньги на карте

В Сбербанке предупредили граждан, которые пользуются мобильным банком и у которых на счетах находятся денежные средства. Владельцам банковских карт необходимо будет совершить определенное действие в ближайшее время. А в случае ошибки могут быть потеряны важные данные, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, предупреждение касается мобильного приложения, которым пользуется подавляющее большинство россиян. Речь идет о «Сбербанке Онлайн». В магазине App Store, где находятся приложения для устройств iPhone, появилась программа, которая претворяется реальным мобильным банком крупнейшей финансовой организации.

Отмечается, что это мобильное приложение на самом деле является фейком и оно было создано мошенниками. В Сбере заявили, что приложение создано так, чтобы походить на официальное, поскольку оно использует логотип банка и его стилистику. Однако если скачать его себе на телефон и войти, это может привести к «потере данных», а проще говоря, к хищению денег, которые остались на банковской карте.

По словам специалистов, на «яблочные» телефоны установить официальное приложение Сбербанка можно либо в отделении, либо же вызвать сотрудника в любое удобное место.

Что касается телефонов с операционной системой Android, их банк тоже предупредил, что в ближайшее время старые версии приложения перестанут работать. Речь идет о версиях ниже 15.5. В ближайшее время россиян призывают проверить свой «Сбербанк Онлайн» и обновить его, это займет буквально не более двух минут.