Объявлено, какие продукты полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 мая

Указ подписан: эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 мая

С 1 мая почти все самые крупные сети супермаркетов обновят ассортимент. Сообщается, что ряд продуктов полностью исчезнет с прилавков, передает PRIMPRESS.

На следующей неделе на смену этим товарам придут другие, которые будут отличаться внешним видом и логотипом. Отмечается, что обновление прилавков произойдет за счет добавления на полки продукции собственных торговых марок магазинов. Почти все самые крупные ретейлеры активно развивают это направление еще с прошлого года. А новый этап замены товаров запланирован как раз на 1 мая.

Например, в сети «Магнит» на долю таких марок приходится уже 20% от всей продукции, а у «Пятерочки» и «Перекрестка» этот показатель достигает 30%.

По словам специалистов, такими товарами сети супермаркетов будут заменять бренды, которые ушли с российского рынка, полностью прекратив производство на территории нашей страны или поставки. При этом товары собственных марок производятся на тех же заводах, что и крупные иностранные бренды. А потому их качество остается на таком же высоком уровне.

Но стоимость таких товаров ниже, нежели у аналогов известных брендов, поскольку производитель не тратит деньги на рекламу и PR. Так что от такой замены покупатели в итоге только выигрывают, получая продукцию высокого качества по сниженной цене. И уже с 1 мая подобных товаров на полках магазинов станет значительно больше.