"Сама виновата!": 15-летний подросток переехал школьницу на отцовской "Тойоте" за отказ с ним встречаться

Жуткое ЧП произошло в Новосибирской области. Там 15-летний парень переехал свой сверстницу на отцовской иномарке и все из-за того, что девочка отказалась с ним встречаться. Об этом сообщает "КП-Новосибирск".

Как рассказала изданию мама пострадавшей девочки, ее дочери Даше 15 лет. Раньше она жила в селе Павловка Чистоозерного района, но несколько лет назад переехала вместе с родителями в Новосибирск. Летом, после окончания учебного года, школьница отправилась в родное село к бабушке.

Вечерами она ездила в Мироновку - соседнее село. Там часто собирались подростки и сидели на автобусной остановке. В этой компании девочка познакомилась с 15-летним парнем. За ним утвердилась слава водителя-лихача. Прав у него в силу возраста не было, но при этом паренька уже видели за рулем отцовской машины. Парню приглянулась Даша. Вот только девочка отказалась встречаться с ним.

"Дарья с друзьями в очередной раз поехала в Мироновку, они сидели возле остановки рядом с машиной. Даша присела на капот этой «Тойоты», сбоку сидели ее друзья. Остальная молодежь стояла там же. В итоге парень завел машину, а через какое-то время сел за руль и внезапно нажал газ", - рассказала КП-Новосибирск Ирина, мама девочки.

Друзья успели отскочить, а Даша оказалась под машиной и потеряла сознание. Очнулась через несколько минут в крови, с неестественно выгнутой ногой, рваными ранами и ожогами от выхлопной трубы. Друзья пытались залатать болячки, но было тщетно. При этом, скорую помощь никто не вызывал. По словам мамы девочки, подросткой отговаривал тот самы йпарень на "Тойоте". Он и предложил альтернативу - отвезти пострадавшю девочку за пять километров в детсад.

"Боли усилились, когда Дашу уже увезли на территорию садика. Там ей стало хуже, терпеть уже не могла. Только тогда ребята позвонили нашей бабушке. Она и вызвала скорую", - говорит Ирина.

Дашу забрали в реанимацию Чистоозерной ЦРБ, врачи ахнули: у ребенка перелом ключицы со смещением, перелом тазовой кости в двух местах со смещением, перелом бедра со смещением, множественные рваные раны и ушибы по всему телу. Врачи 6 часов выводили девочку из шокового состояния. Потом запросили вертолет санавиации. На местном уровне справиться с такими серьезными переломами было невозможно.

Уже 15 июля девочку вертолетом перевезли в Новосибирск, начали делать операции - собирать пострадавшие кости. ДТП шокировало жителей двух сел, однако парень свою вину не признал.

"Даша тоже его покрывала, сначала сказала врачам, что упала с горки. Те не поверили, вызвали ГИБДД. Он тоже говорил, что «с горки упала». Потом сказал, что «она сама прыгнула под колеса». Была у него еще версия, что «сама виновата, раз присела на капот», - перечисляет Ирина. - Друзья Даши водителя не поддержали и рассказали все следователям. Тот же пошел к отцу, тот, как мы считаем, упросил племянника Андрея встать на защиту младшего брата - сказать, что за рулем был он. ГИБДД выписала брату штраф 30 тысяч рублей и лишила прав на 2 года".

Что заставило подростка нажать на газ? Друзья Даши говорят, что парень пытался ухаживать за девочкой, но получал отказ.