Число работающих АЗС в Краснодаре выросло до 48

Служба новостей Автор статьи
Утром 5 июля в Краснодаре работают 48 АЗС. Чаще...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Утром 5 июля в Краснодаре функционируют 48 автозаправочных станций. В пятницу их было 43, но в течение дня ситуация может меняться. Об этом пишет издание Российская газета.

Чаще всего в наличии дизельное топливо — оно есть на 38 АЗС. Бензин АИ-92 доступен на 33 заправках, АИ-95 — на 30, а АИ-100 — на семи станциях.

На некоторых заправках по решению собственников введены ограничения: топливо отпускают только в баки автомобилей. Еще 55 АЗС временно не работают, 11 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг.

В муниципальном центре управления подчеркнули, что на всех уровнях принимаются меры для стабилизации обстановки. Водителей просят не закупать топливо впрок — это поможет сократить очереди и обеспечить доступность горючего для всех.