Чизкейк предложили переименовать в честь Будённого и сделать в форме всадника
Председатель «Коммунистов России» Сергей Малинкович предложил заменить название десерта «чизкейк» на «Будённовец» и изменить его форму. Инициатива направлена на отказ от англоязычных наименований в меню. Об этом пишет издание Life.ru.
По словам политика, достаточно добавить сверху небольшую горку из клубники или черешни, чтобы в профиль десерт напоминал будённовца на коне. Это придаст блюду «патриотичный» вид.
В меню, как отметил Малинкович, следует писать «Будённовец (бывший чизкейк)», чтобы клиенты знали, что заказывают. Он также сообщил, что готов обратиться в Роскачество для внедрения этих рекомендаций во всех точках общепита.
Свою идею политик обосновал защитой «кулинарного суверенитета» и постепенным отказом от западных терминов. «Тот, кто хочет съесть десерт, должен получать его под нормальным отечественным названием», — подчеркнул он.


