Гидрометцентр предупредил об аномальной жаре в четырех регионах

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В предстоящие выходные в четырех субъектах РФ ожидается аномально жаркая погода. Об этом «РИА Новости» рассказал синоптик Гидрометцентра России. Об этом сообщает издание Ведомости.
По данным специалиста, 4–5 июля в центральных и южных районах Красноярского края воздух прогреется до +35 градусов. В Тыве столбики термометров также поднимутся до +35 и выше. В Хакасии 4 июля температура превысит +35 градусов. В Воронежской области в этот же день днем ожидается до +35 градусов.
Ранее синоптики сообщали, что в Москве в выходные будет прохладнее нормы. По прогнозу эксперта центра «Фобос» Евгения Тишковца, 4 июля в столице и Подмосковье облачно, дожди, местами грозы. Осадков выпадет до 15 литров на квадратный метр. Днем температура составит +18…+21 градус. 5 июля дожди ослабеют – до 3–4 мм осадков. Утром +14…+17, днем около +20 градусов.


