Кубань получит дополнительные поставки топлива

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Краснодарский край уже поступили резервы топлива, в ближайшее время ожидаются новые партии. Об этом на заседании оперативного штаба заявил губернатор Вениамин Кондратьев. Данную информацию сообщает портал Российская газета.
Глава региона отметил, что часть АЗС работает с перебоями из-за нарушения прежней логистики, хотя топлива достаточно. Теперь за нормальную работу заправок будут отвечать главы территорий.
«Сегодня мы в ручном режиме вместе с отраслевыми компаниями наладим доставку бензина и дизеля на АЗС, чтобы обеспечить жителей и гостей. Это персональная ответственность глав в каждом городе и районе», — подчеркнул Кондратьев.
Поскольку дефицита топлива нет, отсутствие бензина на заправках будут считать либо недоработкой, либо искусственным ажиотажем, выгодным перекупщикам. Порядок на АЗС поддерживают казаки, дружинники и волонтеры. Случаи спекуляции и продажи мест в очередях пресекаются.


