На Кубани ввели режим ЧС из-за проблем с вывозом зерна после атак ВСУ
В Краснодарском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за перенасыщения внутреннего рынка зерна после атак Вооруженных сил Украины. Соответствующее распоряжение губернатора Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте администрации 23 сентября. Об этом рассказывает издание Известия.
Причиной стали атаки на объекты логистической инфраструктуры, остановка работы портов и нарушения морского судоходства в Азово-Черноморском бассейне. Из-за этого сельхозпроизводители края не могут реализовать значительные объемы продукции, что привело к избытку зерна на внутреннем рынке.
Ранее, 6 сентября, режим ЧС ввели в Ростове-на-Дону в границах территорий, пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Тогда повреждения получили многоквартирные и частные дома, административные здания и автомобили.


