С 3 августа в Кировской области отменяют продажу топлива по номерам

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
30 июля оперштаб по обеспечению топливом принял решение: с 3 августа продажа горючего по номерам машин отменяется. Об этом пишет сайт Первоисточник.
Губернатор Александр Соколов отметил, что обстановка стабилизируется. Очереди на заправках практически исчезли.
Стабилизации удалось достичь за счет соглашений с «ЛУКОЙЛом». Ежедневный объем поставок бензина вырос с 300 тонн (на 8 июля) до 550 тонн. На нефтебазах поддерживается резерв: 1,5 тыс. тонн АИ-92, 1 тыс. тонн АИ-95 и 1,9 тыс. тонн дизеля. Дополнительно в пути еще 5,9 тыс. тонн 92-го, 658 тонн 95-го и около 2,9 тыс. тонн дизтоплива.
Сеть АЗС «Движение» уже снижает цены на топливо и обещает продолжать. До отмены всех ограничений на заправках дежурит Росгвардия.


