Срок оплаты штрафов для авто с иностранными номерами могут сократить до суток

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Срок уплаты штрафов для владельцев машин с иностранной регистрацией может сократиться с 60 дней до суток. Такой законопроект правительство РФ планирует внести в Госдуму в 2027 году, информирует ТАСС. Эту информацию сообщает сайт Ведомости.
Сейчас каждому водителю на погашение штрафа отводится 60 дней. Однако владельцы машин с зарубежными номерами, как прежде указывали в МВД, за этот период способны покинуть Россию и не нести наказания.
Для нарушителей на таких авто срок оплаты хотят сократить до одних суток. Если деньги не поступят, автомобиль задержат до полного погашения задолженности.
Разработку документа МВД анонсировало в августе 2025-го. В кабинет министров он поступит в сентябре 2026 года, а в Думу – в феврале 2027-го.


