Водитель без номеров протащил полицейского на капоте 2 км и получил 4 года колонии

Служба новостей Автор статьи
В Буинске 20-летний водитель Mercedes без номер...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Буинске 20-летний водитель Mercedes без номеров попытался уйти от полиции и протащил инспектора на капоте почти два километра. Суд приговорил его к четырём годам колонии общего режима. Об этом сообщает портал Kazanfirst.ru.

Всё произошло ночью 28 марта. Сотрудники ГИБДД заметили иномарку без госномеров на улице Розы Люксембург и остановили её. Водителю предложили пройти проверку на опьянение, но он отказался и резко нажал на газ. Полицейский оказался на капоте — парень не остановился, а продолжил движение.

С полицейским на капоте он проехал не меньше двух километров. Нарушителя задержали, от освидетельствования он снова отказался. Суд признал его виновным в применении насилия к представителю власти и назначил четыре года лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.