96% избирателей Татарстана используют «Мобильный избиратель» на Госуслугах
Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев сообщил, что 96% избирателей республики пользуются сервисом «Мобильный избиратель» на портале «Госуслуги». Заявление прозвучало на заседании Общественной палаты региона. Данную информацию сообщает Татар-информ.
Кондратьев отметил, что процедуры, связанные с выборами, постепенно переходят в электронный формат. Ранее самым популярным способом подачи заявлений были МФЦ, но сейчас их доля снизилась до единичных процентов.
Сервис «Мобильный избиратель» позволяет голосовать в любом удобном месте, а не только по месту регистрации, пояснил глава ЦИК республики.
Таким образом, большинство избирателей Татарстана предпочитают дистанционные способы взаимодействия с избирательной системой.


