Аренда жилья в Казани для туристов снизилась на 4%

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Казани в период июньских праздников стоимость аренды жилья для туристов снизилась на 4%, до 5,8 тыс. рублей в сутки, по данным сервиса «Суточно.ру». Данную информацию сообщает Реальное время.
Самое сильное снижение цен зафиксировано в Минске – 11%. В Санкт-Петербурге и Казани падение одинаковое – 4%, в Калининграде – 2%. В остальных городах наблюдался рост ставок.
Среди городов с самыми высокими ставками: Нижний Новгород (7,5 тыс. руб.), Ярославль (6,1 тыс.), Санкт-Петербург (6,1 тыс.), Москва (5,8 тыс.). В целом по России средняя арендная ставка на июньские праздники составила 5,3 тыс. рублей за сутки, что не изменилось по сравнению с прошлым годом.
Отмечается, что в Казани срок окупаемости однокомнатной квартиры при помесячной аренде составляет около 22,8 года. За последние 12 месяцев этот показатель увеличился.


