Гроза, град и сильный ветер накроют Татарстан 15 июня

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Днем и вечером 15 июня в Татарстане и Казани местами ожидаются гроза, град и усиление ветра до 15–17 м/с. МЧС республики предупреждает жителей о возможной опасности. Об этом пишет издание Татар-информ.
Ведомство рекомендует не укрываться под рекламными щитами, дорожными знаками, деревьями и линиями электропередач. Также спасатели призывают не оставлять детей без присмотра и оказывать помощь пожилым и больным людям.
При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по номеру 112. Спасатели напоминают, что соблюдение простых правил поможет избежать травм и последствий непогоды.
Метеопредупреждение действует на протяжении всего дня. Жителям рекомендуется по возможности оставаться в помещении и следить за обновлениями прогноза.


