Команда РКБ Татарстана победила на Всероссийской олимпиаде по экстренной помощи

Григорий Орлов редактор ленты новостей
Команда РКБ Татарстана победила на Всероссийско...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Команда Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана заняла первое место на Всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной медицинской помощи. Соревнования прошли в рамках VI Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД 2026». Об этом пишет сайт Татар-информ.

В олимпиаде участвовали 19 команд из разных регионов России. Победу одержали пять специалистов РКБ: анестезиологи-реаниматологи Юрий Пашков, Екатерина Замалиева, Алмаз Исламов, акушер-гинеколог Ольга Гурьянова-Минеева и медицинский брат Марат Фатыхов.

Участники демонстрировали навыки работы в условиях, приближенных к реальным экстренным ситуациям. Жюри оценивало скорость и правильность оказания помощи, слаженность действий команды.

Полный репортаж с форума опубликован в материале «Татар-информ». Подробности о достижениях татарстанских медиков можно узнать на канале «Татар-информ. Главное».