На содержание участка трассы М-7 «Волга» выделено 86,2 млн рублей

pexels.com
Для обслуживания участка трассы М-7 «Волга», который проходит от Москвы до Казани и включает подъезд к городу Киров с км 92+720 по км 127+190, выделено 86,2 миллиона рублей. Информация о соответствующем тендере размещена на сайте госзакупок.
Подрядчику предстоит выполнять работы по содержанию данного участка с 1 июля 2023 года до 30 июня 2027 года. В его обязанности входит обеспечение бесперебойного движения автомобилей и безопасность на дороге, а также сохранность имущества, относящегося к объекту. Исключение составят участки, где будут проводиться реконструкция или капитальный ремонт.
На 1 января 2025 года протяженность обслуживаемого участка составит 34,4 км, и он будет находиться в III дорожно-климатической зоне. Заказчиком работ выступает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».
Кроме того, ГКУ «Главтатдортранс» объявило о начале масштабной программы по ремонту автомобильных дорог в Татарстане с общей стоимостью 1,44 миллиарда рублей, соответствующие тендеры также опубликованы на сайте госзакупок.
Читайте также:
В Альметьевске 26 апреля пройдет праздник в честь 75-летия «Татнефти»
Розетки, в которые утекают ваши деньги: приборы, которые надо выключать хотя бы из экономии
Лучшие марки сливочного масла назвали специалисты Росконтроля
Сажаем огурцы в Пахомов день — и вывозим плоды грузовиками: 7 народных примет для богатого урожая