Над Татарстаном ночью сбили беспилотник
В ночь с 4 на 5 мая над территорией Татарстана был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщило Министерство обороны России. Инцидент произошел в период с 20:00 до 7:00 по московскому времени.
В течение ночи в регионе действовали режимы ракетной и беспилотной опасности. Режим ракетной угрозы был отменен в 02:34, режим беспилотной опасности продолжал действовать. В Казани и Зеленодольске объявлялась угроза атаки беспилотников, в столице республики звучали сирены воздушной тревоги.
В связи с ситуацией временно закрыты аэропорты Казани, Нижнекамска и Бугульмы. Авиасообщение восстановится после снятия режима опасности.
По данным Минобороны, в ночь с 4 на 5 мая над различными регионами России было сбито 289 беспилотников. Кроме Татарстана, атаки беспилотников отражались над Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской и другими областями. Временно закрыты десятки аэропортов в стране, включая воздушные гавани Ижевска, Тамбова, Оренбурга, Уфы, Самары и других городов.


