Прокуратура добилась выплаты 15 млн рублей долга по зарплате в Казани

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Прокуратура Республики Татарстан обязала работодателя из Казани выплатить задолженность по зарплате в размере 15 млн рублей. Долг образовался перед 150 сотрудниками компании с марта 2026 года. Об этом пишет издание Новый Век.

Проверка, проведенная надзорным ведомством, выявила нарушения трудового законодательства. В отношении руководителя фирмы возбудили дело об административном правонарушении за несвоевременную выплату заработной платы, а также внесли представление об устранении нарушений.

После принятых мер компания полностью погасила задолженность перед работниками. Все средства были перечислены сотрудникам в полном объеме.