Третий терминал аэропорта Казани откроют ко Дню Республики
Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов сообщил, что третий терминал международного аэропорта Казани планируется ввести в эксплуатацию ко Дню Республики. Объект будет обслуживать внутренние авиалинии. Об этом пишет сайт Вести Татарстан.
Технический ввод терминала запланирован на конец августа. По словам министра, проблем с финансированием строительства нет. Заказчиком выступает сам аэропорт «Казань».
Подрядчиком проекта является компания «Ак Таш». В период пандемии COVID-19 она за сто дней построила корпус инфекционной больницы. Строительство терминала длится уже 15 месяцев, что, по оценке Ханифова, является рекордно коротким сроком для подобных объектов в России.
После открытия третьего терминала терминалы 1 и 1А после реконструкции начнут обслуживать международные рейсы. Второй терминал продолжит работу по приёму и отправке официальных делегаций.


