В Казани почтили память героев труда

Григорий Орлов редактор ленты новостей

1 мая в Казани прошла церемония возложения цветов к стеле «Казань – город трудовой доблести» у железнодорожного вокзала «Казань-2». В мероприятии участвовала заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева и представители городской администрации.

В Татарстане в 2022 году учреждено звание «Предприятие трудовой доблести». Это почётное звание присвоено 27 организациям республики, включая 19 казанских предприятий. Среди них — авиационный завод, вертолётный завод, пороховой завод и другие крупные производства.

Фазлеева отметила, что эти предприятия внесли значительный вклад в приближение Победы во время Великой Отечественной войны. Она подчеркнула, что они продолжают традиции предков и ветеранов, развивая промышленность республики.

Заместитель министра промышленности и торговли Иван Колчин поблагодарил ветеранов за создание индустриального каркаса, который активно развивается и в настоящее время. По его словам, в отрасли трудится около 350 тысяч человек, производящих продукцию для различных нужд.

Мэрию Казани на церемонии представлял замруководителя исполкома Азат Абзалов.