В Татарстане стартует акция «Продвижение безопасности»: спасать жизни на перекрестках

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Татарстане запускают масштабную акцию «Продвижение безопасности». Ее цель — снизить аварийность на дорогах, особенно на перекрестках. Мероприятие охватит 40 регионов страны и продлится с июля по ноябрь. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель кампании Дарья Закаличная. Об этом пишет сайт КП - Казань.
В Приволжском федеральном округе акция пройдет в Казани, Нижнем Новгороде, Пензе и Ульяновске. Планируется комплексная работа: различные мероприятия и информационные кампании в СМИ.
Почему это важно? С начала года в Татарстане произошло 1448 ДТП, погиб 151 человек. Из них 368 аварий — 25% — случились на перекрестках. Там погибли 14 человек, 468 получили травмы. Основные причины — нарушения ПДД и невнимательность водителей. Только с начала года на перекрестках зафиксировано 18 тысяч нарушений правил проезда светофоров.


