ГИБДД разрешила мужчине сфотографироваться на права с дуршлагом на голове

Нижегородская ГИБДД разрешила Михаилу Иосилевичу сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове - пишет портал NN.ru
Нижегородец сделал такое фото, потому что считает себя пастафарианцем. Мужчина сообщил, что получение необычных прав далось с некоторым трудом: в ГИБДД потребовали принести свидетельство о регистрации религиозной группы и письменное подтверждение о том, что дуршлаг — традиционный головной убор в пастафарианстве.

Пастафариа́нство или Це́рковь Лета́ющего Макаро́нного Мо́нстра — пародийная религия, придуманная американцем Б. Хендерсоном в 2005 году. На этот поступок его натолкнуло внесение в официальную школьную программу в Канзасе предмета под названием «разумный замысел». А главное то, что этот предмет заменил дарвиновское эволюционное учение. Возмущённый Хендерсон на своём сайте объявил, что в качестве создателя нашего мира он видит некое существо, напоминающее порцию макарон с тефтелями. Он призвал ввести курс пастафарианства в школах наравне с другими предметами, то есть использовал принцип доведения идеи до абсурда. Пародийность этой религии изначально вызывала много насмешек, но именно на это она и была рассчитана, поэтому она и стала столь популярной в мире. (rutvet.ru)