Кровельные материалы

Если попросить ребенка нарисовать обычный дом на листе бумаги, то он, вероятнее всего, нарисует квадратик с треугольником, который будет изображать крышу. Если говорить строительными терминами, то крышу называть правильнее кровлей. Даже для маленьких детей понятна важность крыши для дома. Но не все взрослые понимают то, зачем нужно кровельное покрытие.

Кровля - это главный элемент любого дома и сооружения. Она должна хорошим образом защищать частный дом и другую постройку от холода атмосферных осадков и давать тепло в самом доме. Еще очень давно наши предки научились защищать крышу природными материалами.

С развитием науки и современных технологий, было придумано много новых веществ, которые стали важно частью современной кровли. И если вы решили приобрести кровельные материалы для своего дома, то стоит знать про их основные виды, плюсы и минусы, способы установления, прежде чем принять решение о покупке А если вам нужно в скорейшем времени приобрести кровельные материалы, то всегда можно посмотреть у компании СтройДисконт на сайте, где их можно посмотреть среди всего каталога.

Гибкая кровля производится из таких материалов, которые имеют гибкость, надежность и мягкость. Их с легкостью можно установить на крышу дома. Данные материалы могут быть штучными или самоклеящимися. Для установления на деревянную крышу нужна обычно сплошная обрешетка.

Самые главные кровельные материалы:

  • Металлочерепица. Известный материал, который изготавливают из стали, которую покрывают цинком. Далее го подвергают штамповке. Уже после он принимает такую форму, которая похожа на натуральную черепицу. Эти изделия красят и покрывают тонким покрытием, который надежно защищает от разрушения;
  • Профилированный лист. Он по своим характеристикам не отличается от металлочерепицы. Изготавливается он по такой же технологии. Но здесь нет этапа штамповки. Остается лишь прокат. В отличии от обычной металлочерепицы, на нем не имеется штампованного рельефа, а имеются лишь продольные волны. Они могут быть разными.