Маргарита Терехова пожертвовала своим ребенком ради роли Миледи в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера»

Советская актриса Маргарита Терехова, чтобы сыграть роль Миледи в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера", была вынуждена пожертвовать ребенком.

Когда Тереховой предложили роль, она была беременна. Подумав и все взвестив, Маргарита приняла решение сделать аборт.

Позже Михаил Боярский рассказывал, что над созданием образа интриганки актриса работала самостоятельно. Она пристально следила за гримом и костюмами и единолично решала, как будет выглядеть ее героиня.

"Когда Рита надела на себя черную рубаху из шифона, все ахнули. Под ней ведь ничего не было, поэтому грудь, особенно при боковом свете, была видна так, будто она раздета. Эта сцена в итоге прошла цензуру, ведь это было так прекрасно. Женщина в лосинах, высоких сапогах и в этой полупрозрачной рубашке смотрелась просто соблазнительно. Секс из нее вылетал с треском", - рассказывал режиссер.

Каждый день после изнурительны съемок Маргарита бежала в отель, там ее ждала 8-летняя дочь.

"Коварная Миледи" превращалась в обыкновенную мать-одиночку, которая стирала и готовила. Знаменитость в одном из своих интервью говорила, что встретила отцов своих детей только для того, чтобы дети появились на свет. Сегодня они стали единственной опорой и поддержкой прославленной актрисы.

Терехова 25 августа отметила 80-летие, но она не выходит в свет. Она почти не узнает родных. Медики поставили страшный диагноз - деменция.