Призрачная встречная: четыре автомобиля столкнулись в одном ДТП

Дорожно-транспортное происшествие с участием сразу 4 автомобилей произошло 11 июля в Альметьевске. Как сообщает ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району, днем в пятницу, напротив дома № 37 по улице Герцена, водитель автомобиля Тойота Рав-4, двигаясь в направление ул. Тагирова, предположительно нарушив правила дорожного движения, не выбрала безопасную скорость движения, не обеспечила безопасную дистанцию до едущего впереди автомобиля, совершила столкновение с автомобилем Рено Дастер.

Водитель “Дастера” от столкновения выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки Санг Енг Кайрен, в результате чего уже водитель Санг Енг Кайрен оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с автомобилем Хэндай Грета.

В результате ДТП водитель “Греты” получила перелом ребер, грудина и грудного отдела позвоночника, закрытый перелом 7 ребра слева. Водитель Тойоты получил поверхностную травму грудной клетки, ушиб мягких тканей грудной клетки. Оба водителя доставлены в приемный покой МСЧ ПАО “Татнефть”, им назначено амбулаторное лечение.