Логическая и развлекательная задачка для детей

Существует увлекательная игра на смекалку, которая прекрасно подойдет не только для детей, подростков и молодежи, но и для взрослого поколения. Ее можно с легкостью провести с родными и близкими людьми. В этой игре используются фразы перевертыши.

Если человек искал игру, в которой надо перевернуть с помощью логики фразы из популярных песен, сериалов, фильмов, а также книг и многих других популярных выражений. Если говорить более конкретно, то перевертышами называются фразы, которые могут полностью перевернуть смысл, то есть, это некое интеллектуальное развлечение, игра, с помощью которое можно повысить смекалку, сообразительность и логическое мышление.

Подобные игры очень часто используются на праздниках и различных торжествах. Также если у человека появилось свободное время, то он может провести его за этой игрой со своими детьми, родственниками или друзьями. Можно наверняка сказать, что это веселое времяпровождение оставит положительные эмоции у всех игроков. И игра в перевертыши очень напоминает игру с загадками. Но здесь нужно перевернуть содержание фильмов, пословиц, книг, а также телепередач, строчки из стихов и песен, причем перевернуть таким образом, чтобы они стали полностью противоположны. В такой игре участникам нужно не просто перевернуть фразу, но и переиначить ее в зеркально обратном направлении. Игра подойдет как для небольшой компании, так и для команды в несколько человек. И к тому же можно организовать соревнование за очки или баллы, чтобы добавить соревновательный характер. Как и обычно и принято, команда, которая наберет больше всех баллов, выигрывает.

Вот несколько примеров фраз перевертышей: ваш Толя тихо смеется (наша Таня громко плачет), громче, кошки, пес в подвале (тише, мыши, кот на крыше), железная нога (бриллиантовая рука), волшебная обыденность (обыкновенное чудо), солнечный мир (звездные войны), толпа на улице (один дома), чужое платье далеко от лица (своя рубашка ближе к телу), щенят пугать – у парка бегать (волков бояться – в лес не ходить), у собаки сплошной пост (не все коту масленица).