В Татарстане от отравления угарным газом погибла женщина

Сегодня в Ютазинском районе от отравления угарным газом погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Казань".

Трагедия произошла в пгт Уруссу, в одном из домов было обнаружено тело женщин 1934 года рождения. Предположительной причиной гибели специалисты компании называют грубое нарушение правил безопасности при обращении с газовыми приборами.

"Предположительная причина случившегося – полное перекрытие хозяйкой вентиляционного канала и шибера на дымоходе, вследствие чего приток воздуха для работы газового котла не обеспечивался, а продукты горения газа поступали в жилое помещение", - прокомментировали в пресс-службе.

Сообщается также, что техобслуживание оборудования в доме погибшей проходило по графику - в августе 2020 года при положенной частоте 1 раз в год. Оборудование было признано исправным. Органы следствия выясняют подробности произошедшего.

Напомним, сегодня ночью в Альметьевском районе пожар унес жизни троих людей, один из них не опознан. Возбуждено уголовное дело. Несколькими днями ранее стало известно о гибели людей от отравления газом в Набережных Челнах и Тукаевском районе.