Виновата школа? В Альметьевске 13-летний кадет прыгнул с 7 этажа

В Альметьевске 13-летний подросток выпрыгнул из-за окна после несправедливого обвинения. Об этом пишет lifedd.ru.

По данным издания, ученик кадетского корпуса школы №21 16 марта с товарищами возвращался домой с уроков, по пути компания зашла в магазин. Сам школьник и еще два человека остались в коридоре, двое других пошли в магазин. Когда они вернулись, то показали крабовую палочку и напиток, которые украли. Позже продавец торговой точки забрала у ребят товар, а на следующий день показала видео инцидента сотрудникам учебного заведения. В итоге в школе решили, что виновата вся компания, и стали угрожать подросткам.

"17 марта моего сына и остальных ребят начали отчитывать каждую перемену. Артуру говорили, что уволят с работы меня и его отца, а брата отчислят с 4-го курса института. Это сильно испугало его. Он начал переживать, что из-за проступка, которого он не совершал, семья останется без работы, а брат без образования", - цитирует издание слова матери подростка.

В тот же день мальчик прыгнул из окна, оставив записку: "это все из-за школы". Он упал в сугробы под окном, прохожие вызвали скорую, вечером о произошедшем узнали родители. У подростка перелом позвоночника, раздробление пятки, перелом стопы и трещины в челюсти, однако врачи уверены, что он легко отделался и сможет ходить после операции.

По информации издания, по данному факту возбуждено уголовное дело.