Будут ли школьники Альметьевска питаться бесплатно?

Минобр Татарстана рассмотрело обращение активистов по вопросу о бесплатном питании детей в школах республики - об этом сообщили в группе "Поборы в школах и детсадах".

В ответе Министерства сказано, что за организацию питания учащихся общеобразовательных учреждений отвечают органы местного самоуправления. Льготное питание в школах выделяется учащимся из категорий семей, определенных постановлением или распоряжением исполкома района.

"В соответствии с Законом Республики Татарстан 8 декабря 2004 года №63-ЗТР "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", тем, у кого есть дети до 18 лет, предоставляется субсидия на питание - 7,40 руб. на одного школьника ежедневно." - говорится в сообщении.

"Согласно Постановлению исполкома Альметьевского муниципального района от 31.12.2015 №1581 "Об организации питания.." бесплатное питание предоставляется детям - сиротам и детям, находящимся под опекой, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, состоящих в базе данных соцзащиты, детям из многодетных семей, в которых ежемесячный доход на одного члена семьи ниже прожиточного уровня, установленного в Татарстане." - сообщила Алсу Мунибовна Асадуллина, замминистра образования и науки РТ.