ДОМКОР в ТОПе застройщиков

Единый ресурс застройщиков представил обновленный рейтинг крупнейших участников рынка. По данным на июнь 2020 года ДОМКОР по объему текущего строительства расположился на 6 строчке ТОПа.

Составителем рейтинга были учтены 114 050 кв. м находящиеся у компании в строительстве, при этом, снова подчеркнем, что Единый ресурс застройщиков при ранжировании застройщиков не берет в расчет квадратные метры, строящиеся по социальной ипотеке. Последние два года ДОМКОР существенно пересмотрел свой подход к отделке квартир в своих новостройках, что выразилось в появлении утвержденного класса отделки «Стандарт». Он применяется без исключения во всех объектах коммерческого жилищного строительства ДОМКОРа.

Ранее мы уже писали о том, как оценили работу ДОМКРа жильцы нового дома по адресу ул.Ленина д.191. Насколько хороша отделка у застройщика, скоро оценят и покупатели квартир в доме по улице Рината Галеева, 35. Там как раз сейчас в самом разгаре идет отделка.

В полном соответствии с классом отделки «Стандарт» во всех комнатах клеятся светлые виниловые обои на флизелиновой основе, на полу постелен усиленный бытовой линолеум, устанавливаются матовые натяжные потолки, межкомнатные двери с ПВХ-покрытием. Так же в последние обновления класса отделки «Стандарт» включены детские замки на окнах.

В России ежегодно около тысячи малышей падают из окна. Только за лето 2019 года это стало причиной гибели 125 детей, причем почти все они были дошкольного возраста. На эту печальную статистику в прошлом году обратил внимание знаменитый детский доктор Леонид Рошаль, тот самый, что выводил детей-заложников во время теракта на Дубровке. Он потребовал ввести обязательную установку на окнах систем безопасности от выпадения детей. Этот призыв был услышан, и Минстрой России пообещал закрепить в своде строительных правил обязательное применение застройщиками окон с детскими замками.
Окна с такой защитой детей от несчастных случаев устанавливаются на всех строящихся сейчас объектах ДОМКОРа, включая соципотечные дома.

Добавим, что на всероссийском уровне у ДОМКОРа тоже высокие позиции. Компания входит в ТОП-200, занимая 187 место.