На Сабантуй в Альметьевске потратят 1,3 миллиона

Организация праздника Сабантуй в Альметьевске обойдётся в 1 300 000 рублей.

Тендеры на проведение концертной и театрализованной программ исполком района опубликовал на портале госзакупок России. Заказчиком выступил местный Дом культуры, источник финансирования - местный бюджет. Аукцион пройдёт 27 мая.

На концертную программу выделяется 492 750 рублей, а на театрализованную - 807 250.

В тех.задании к "концертной" закупке сказано, что на мероприятии обязательно должен быть один или несколько ведущих. Программа, составленная исполнителем, должна быть привлекательной для гостей мероприятия и подчинена духу праздника Сабантуй.

В театрализованной части представят зарисовки из 7 действий, которые будут демонстрироваться на всём Майдане с участием массовки.

Так же исполнитель должен организовать концертную программу с участием Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ, Государственного ансамбля песни и танца «Агидель», вокального ансамбля «Азаль» и включить в сценарий программы выступления фольклорных коллективов Альметьевского муниципального района. Программу требуется провести "на высшем уровне", с максимальным количеством изобразительных средств, создающих атмосферу праздника.

Напомним, ранее мы писали, когда будет Сабантуй в Альметьевске в 2019 году.