Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на альметьевца, которого обвиняют в стрельбе по собаке

Полиция не будет возбуждать уголовное дело на мужчину, которого местные жители обвиняют в стрельбе по собаке. Сотрудники МВД пришли к выводу, что выстрелы не были направлены на животное, сообщили нам в пресс-службе МВД Альметьевского района.

Напомним, что недавно в одном из местных сообществ "В Контакте", появилось видео, на котором видно, как мужчина направляет на привязанную к столбу собаку пистолет.

Вот что о произошедшем пишет автор обращения:

"В ночь с 7 на 8 августа,во дворе нашего дома возможно, что это супружеская пара возраста 50+ привязывают маленькую собачку (той терьер или это другая мелкая порода) к пандусу подъезда 5 на ремешок похожий на поводок.Стоят обсуждают ещё некоторое время и уходят.Просто оставляя как ненужную игрушку на улице,и ушли в свой подъезд! Собака сидит все это время на привязи и скулит (какое это предательство...)
В начале первого часа ночи,житель нашего дома,выходит с подъезда-идёт в машину-возможно в машине берет пневматику (другого предположения нет) -и идет на собаку!Производит выстрелы в упор!!Камеры видеонаблюдения дома и подъездные все это записали..У соседнего подъезда были люди которые что то ему сказали и сделали замечание.А он взял и ушел.

Мужчину, которого обвиняли в стрельбе по животному, соседи считают адекватным, а его супруга обвиняет в произошедшем хозяев питомца, которые оставили его на привязи. Полностью о произошедшем читайте здесь.