В Альметьевске появилась "умная" заправка

На улице Шевченко, около гипермаркета Магнит после двухмесячной реконструкции открылась обновлённая автозаправочная станция АЗС № 329.
Топливные резервуары АЗС оснащены лазерными уровнемерами «АГАТ-М» производства казанского завода «Теплоконтроль». Оптические датчики контролируют уровень топлива, плотности, температуры, наличие подтоварной воды и позволяют вести круглосуточный контроль за количеством и качеством топлива. Данная система контроля на текущий момент не имеет аналогов на территории России.
Производительность участка выдачи жидко-моторного топлива составляет 500 заправок в сутки. На данной автозаправочной станции представлены к реализации высококачественные бензины ТАНЕКО Аи-92, 95 и 100, а также одноименное дизельное топливо с применением 10-ти рукавных топливо-раздаточных колонок GILBARCO.
Топливно-раздаточные колонны оборудованы мультимедийным экраном и терминалом самообслуживания с возможностью работы в режиме постоплаты. Клиенты могут оперативно на месте оплатить желаемый объем по безналичному расчету, не обращаясь к оператору-кассиру.
Экстерьер и интерьер данной АЗС выполнены в современных стилистических решениях согласно последним тенденциями и с учетом пожеланий клиентов для их комфортного времяпровождения на объекте. Расширены зоны въезда и выезда, парковочная зона. Предусмотрены все необходимые мероприятия по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения в рамках программы «Доступная среда».
Площадь торгового зала составляет 90 квадратных метров. В зоне кафетерия предусмотрены 18 посадочных мест, где клиентам предлагаются расширенная линейка ароматной национальной выпечки, десерты и свежесваренный зерновой кофе. Каждый стол оборудован беспроводной станцией для подзарядки телефонов и USB-портами. Для юных клиентов предусмотрена интерактивная детская зона.
Для комфортного времяпровождения клиентов - энергосберегающие технологии «Smart Grid» (умный дом), позволяющие дистанционно контролировать и управлять системами освещения, вентиляции, кондиционирования, теплоснабжения и энергоснабжения.
Также АЗС оборудована многостандартной станцией быстрой зарядки для электромобилей, которая за 15 минут позволяет заряжать аккумулятор от 30 до 80 процентов.