В Альметьевске вынесли приговор следователю за взятку в особо крупном размере

26 июля городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении должностного лица - сотрудника альметьевского следственного отдела Винкова Е.В., обвиняемого в получении взятки, а также в отношении Халиуллина С.В. в пособничестве во взятке.

Оценив все собранные по делу доказательства, суд признал их виновными. При вынесении приговора суд учёл, что подсудимые признали свою вину, раскаялись в содеянном, а также их состояние здоровья и их близких родственников. Халиуллину также смягчило приговор, что он явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым Винкову Е.В. и Халиуллину С.Р., судом не установлено.

Приговором суда Винкова Е.В. признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, а его сообщника, Халиуллина С.В. - в пособничестве.

Винкову назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года со штрафом 2 миллиона рублей в доход государства, а Халиуллину - лишение свободы на 4 года условно с испытательным сроком 2 года и штраф 500 тысяч.

Приговор суда не вступил в законную силу и будет обжалован