В Альметьевске закрыли единственную городскую баню. Жители возмущены.

В редакцию #МойАльметьевск обратилась жительница города с вопросом о том, почему уже несколько дней не работает городская баня №2 по улице Белоглазова. По её словам, не она одна обеспокоена тем, что теперь в Альметьевске обычным жителям некуда будет сходить в баню, ведь это учреждение работает уже давно и очень полюбилось альметьевцам.

Мы обратились за комментарием в само учреждение. Здесь редакции #МойАльметьевск сообщили, что уже с 8 августа здание отключили от электричества. Этому предшествовало сообщение от АО "Альметьевские тепловые сети" о том, что с 8 числа будет прекращено электроснабжение комплекса, якобы из-за отсутствия технической возможности. При чём здесь АТС? Оказалось, что трансформаторная подстанция (ТП), питающая банный комплекс и ещё несколько объектов рядом с ним, находится на территории АТС (котельная по ул. Белоглазова, за мостом).

По словам администратора комплекса, ранее им сообщили, что эту ТП ликвидируют, поэтому им посоветовали искать альтернативные источники электроснабжения, так как подключение к другим ТП - это очень дорого и обойдётся в миллионы рублей.

Но накануне выяснилось, что подстанция останется на месте и продолжит функционировать, однако электроэнергию им всё-таки отключили.

Альметьевцы возмущены - это, пожалуй, единственная городская баня в городе, полюбившаяся жителям. Бывшие посетители не хотят, чтобы баня закрывалась и уже собрали более 600 подписей в её защиту.

Мы отправили запрос в АО "Альметьевское тепловые сети" и ОАО "Сетевая компания", но на момент публикации ответ пока не получили.

Редакция #МойАльметьевск будет следить за развитием событий.

ВСТУПАЙ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ И УЗНАВАЙ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА САМЫМ ПЕРВЫМ!