В рейтинге шумных городов России Альметьевск занял 68 место

Специалисты портала Domofond составили рейтинг российских городов по уровню шума. Из 200 городов, участвующих в голосовании, Альметьевск занял 68 место.
В опросе участвовало более 90 тысяч человек. Участники оценили утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10 баллов (1 означает «полностью не согласен», 10 – «полностью согласен»). Для каждого города рассчитали средний балл и определили, как население оценивает уровень уличного шума.
По результатам опроса Альметьевск набрал 6,6 балла из 10 возможных (68-е место). Это средний показатель по России. Казань заняла 84-е место (6,5 балла), Нижнекамск – 79-е место (6,6 балла), Набережные Челны – 89-е место (6,5 балла). Из городов-миллионников в первую сотню попали Казань, Пермь, Краснодар и Уфа.
Исследование показало, что по уровню тишины лидируют города Калининградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Жители из Кемеровской и Московской областей больше других страдают от шума.