В Татарстане планируется капитальный ремонт 112 детских садов

В Татарстане в 2019 году будут капитально отремонтированы 112 дошкольных образовательных организаций на общую сумму более 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерство образования и науки РТ.

«В Татарстане в самом разгаре ремонт детских садов. На время ремонта детей распределяют по другим садикам. С 2012 года в республике продолжается программа капремонта объектов образования», – сказано в сообщении министерства.

Перечень организаций, которых ждет капремонт в этом году, был утвержден распоряжением Кабинета Министров РТ от 27 февраля 2019 года. В него включены 112 детских садов (113 зданий) в разных муниципалитетах региона.
По программе предусмотрен ремонт фасада, кровли, входной группы, систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения, замену оконных и дверных блоков, утепление пола на первых этажах, а также ремонт внутренних и наружных инженерных сетей, теневых навесов, ограждений, установка малых архитектурных форм и благоустройство прилегающей территории.
В Татарстане на сегодняшний день свыше 2 тыс. детских садов.