В Татарстане ветерана ВОВ убили утюгом ради денег

В Татарстане 30-летний мужчина утюгом убил 89-летнюю пенсионерку - ветерана Великой Отечественной войны.

По данным Следственного комитета, 18 сентября 2020 года в одном из домов на улице Садовая пгт. Аксубаево обнаружено тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы.

По подозрению в убийстве полицейские задержали 30-летнего местного жителя. По предварительной версии, накануне вечером злоумышленник забрался в дом к пенсионерке, ударил ее по голове утюгом, а также намотал на шею шнур. Женщина скончалась на месте, а подозреваемый забрал найденные в доме деньги и сбежал.

Утром потерпевшую, которая являлась ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда, пришла проведать работник соцслужбы, которая и вызвала полицию.

Вину подозреваемый не признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В доме у задержанного нашли часть денег, принадлежавших убитой старушке. Несколько купюр мужчина успел раздать знакомым.

Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая и судебная психолого-психиатрическая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", расследование продолжается.