Актер Иван Скицан умер из-за куриной кости в пищеводе
Актер Иван Скицан скончался после того, как подавился куриной костью. Из-за врожденного сужения пищевода он не смог проглотить ее самостоятельно и попытался протолкнуть кость самодельным приспособлением, сообщает Mash. Данную информацию сообщает портал Московский Комсомолец.
У Скицана с рождения был сужен пищевод, из-за чего он перенес более десяти операций. Когда глотать стало труднее, мужчина начал использовать для приема пищи устройство из проволоки и трубки от капельницы.
В этот раз кость застряла, и актер снова применил свой метод. Из-за сильной боли в груди его госпитализировали. Врачи извлекли осколки и обнаружили глубокую рану. 3 ноября Скицан умер в реанимации.
Зрителям Иван Скицан знаком по фильму Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2» и сериалу «Маргоша». Ранее близкие актера рассказали, что у него была серьезная болезнь.


