Жителю Альметьевска, насмерть забившему женщину, вынесли приговор

Альметьевский городской суд вынес приговор в отношении уроженца г.Альметьевск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

На судебном заседании было установлено, что мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно по мотивам личной неприязни, с целью причинения тяжкого вреда ее здоровью, руками и ногами нанес потерпевшей не менее 26 ударов в область лица, головы, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, кроме того нанес руками и ногами не менее 6 ударов в область головы потерпевшей, причинив тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни в момент причинения. В результате насильственных действий потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подсудимый вину признал частично.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст.111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.