260 тысяч татарстанцев проверили репродуктивное здоровье

Служба новостей Автор статьи
В Татарстане 260 тысяч человек прошли бесплатну...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Татарстане почти 261 тысяча человек прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья. Программа бесплатная, работает в рамках нацпроекта «Семья». Об этом пишет издание Казанские ведомости.

Из них 49,3% — женщины, 128,7 тысячи. Каждую вторую отправили на дообследование.

В 2026 году к программе подключились все 45 муниципалитетов и 78 медучреждений. В поликлиниках создали отдельные зоны, выделили сотрудников, организовали вечерние и субботние часы приема.

Обследование — с 18 до 39 лет раз в три года, с 40 лет — ежегодно. С собой — паспорт и полис ОМС. Включает осмотр врача, анкетирование, при необходимости УЗИ и лабораторные исследования.