Африканские модельеры привезут в Казань свои коллекции

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
С 22 по 26 июля в Казани пройдет V Этнофестиваль «Стиль жизни – культурный код». Главная интрига — участие ведущих модельеров Африки. Дизайнеры из Нигерии, Ганы и Кот-д’Ивуара уже подтвердили приезд. Об этом пишет издание Татар-информ.
Нигерию представит Оносохво Огенемине — основатель OMINO Fashion House. Он известен смелыми мужскими коллекциями оверсайз, где современный крой встречается с африканским наследием. Из Ганы приедет Фелисия Нана Адвоа Этруба Эссуман — глава быстрорастущего бренда ETRUBA и Школы моды Etruba.
Еще один участник — ивуарийский модельер Pathé’O, чьи работы носил Нельсон Мандела. Сам дизайнер не приедет, но его коллекцию покажут в Казани.
Организаторы отмечают: участие африканских дизайнеров особенно важно в преддверии саммита Россия – Африка, который пройдет в Москве 28–29 октября. «Присутствие представителей Нигерии, Ганы и Кот-д’Ивуара подчеркивает растущий интерес стран континента к сотрудничеству с Россией», — заявил Марат Гатин, помощник Раиса РТ.
На фестивале также выступят мастера народных промыслов, дизайнеры и модельеры из регионов России, стран СНГ и Азии.


