Режим повышенной готовности ввели в Приангарье из-за топлива

Служба новостей Автор статьи
В Иркутской области введен режим повышенной гот...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Иркутской области введен режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев. Организациям, не связанным с жизнеобеспечением, рекомендовано перевести сотрудников на удаленку. Об этом рассказывает издание NEWS.ru.

На АЗС «Роснефть» ограничен отпуск топлива физлицам — не более 50 литров на одну машину за заправку. Другие заправки могут устанавливать меньший лимит. Продажа топлива в канистры и другие емкости запрещена.

Власти региона рассчитывают стабилизировать ситуацию с бензином за 10–14 дней. Губернатор отметил, что многокилометровые очереди на АЗС вызваны в том числе искусственным ажиотажем и перепродажей топлива предприимчивыми гражданами.