В Курской области с 15 июля вводят заправку по четным и нечетным числам

Служба новостей Автор статьи
В Курской области с 15 июля вводится временный ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

С 15 июля в Курской области изменится порядок продажи топлива. Заправляться можно будет по четным и нечетным дням в зависимости от первой цифры госномера автомобиля. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил губернатор Александр Хинштейн. Об этом пишет издание Газета.Ru.

По новым правилам, в нечетные дни топливо получат машины с номерами, начинающимися на нечетные цифры (1,3,5,7,9). В четные — с четными (2,4,6,8,0). Ограничения не затронут спецтранспорт и автомобили оперативных служб, уточнил глава региона.

Правила распространяются на все машины независимо от региона регистрации. В 100-километровой зоне от границы и на крупных заправках Курска введут особую схему движения: к одной колонке сможет подъезжать не более одной машины, остальные будут ждать на безопасном расстоянии.

Хинштейн также договорился с крупнейшими сетями об отмене лимитов по литражу в бак или повышении их минимум до 50 литров на один автомобиль.