В Кушве начали прививать жителей от гепатита А после смерча

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Кушве (Свердловская область) стартовала вакцинация населения против гепатита А. Причиной стали последствия разрушительного смерча, обрушившегося на город 22 июня. Глава муниципалитета Михаил Слепухин сообщил в соцсети «ВКонтакте», что медики проводят иммунизацию из-за риска распространения инфекций в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом пишет сайт Life.ru.
Пункт вакцинации развернут у здания оперативного штаба. Для маломобильных граждан организован выездной формат: бригада приедет по адресу после заявки в Центральную районную больницу Кушвы.
Стихия затронула три муниципалитета: Кушву, Верхнюю Туру и Новую Лялю. Шквалистый ветер повредил фасады домов, повалил опоры ЛЭП, разбил автомобили. Есть пострадавшие. В Кушве введен режим ЧС.


