Врач предупредил пенсионеров об опасности бездействия

Служба новостей Автор статьи
Американский врач предупредил о рисках длительн...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

После выхода на пенсию длительное бездействие может ухудшить когнитивные способности, качество сна и эмоциональное состояние. Об этом 28 июня американский врач-реабилитолог Сэл Райхбах рассказал Yahoo. Об этом сообщает издание РЕН ТВ.

По словам специалиста, негативные последствия становятся заметны через полгода-год. Тревожные сигналы: поздний отход ко сну, пропуск еды, снижение активности, отказ от общения, увлечение телевизором или гаджетами.

Ранее член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб сообщила, что работающим пенсионерам проиндексируют пенсии с 1 августа 2026 года.